Могут ли приставы снимать с кредитной карты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Так как деньги на карте, это деньги банка.

Здравствуйте 🤝 не могут с кредитной карточки снять деньги

С уважением

Если банк укажет банковский счёт, то пристав вынесет Постановление соответствующее.

Не могут... но умудряются... после конечно возвращают...

Могут. Пристав делает запрос в банки о наличии счетов должника. Банки никогда не заморачиваются и дают номера всех счетов. Пристав выносит постановление об удержании денег, банк их списывает в счет долга.

Решить вопрос запрета списания кредитных денег удается только в суде.

Выход. Чтобы оплачивать кредит можно попросить об этом родственника, который внесет платеж от своего имени. Лучше, если этот родственник будет выдавать вам расписки о том, что получил указанную сумму в счет погашения долга по кредитному договору №.

В разных банках таким образом можно гасит по-разному: где-то возьмут наличные, где-то попросят открыть счет на имя того человека и списать с этого счета в погашение кредита. И то, и другое нормально. Если человек будет платить регулярно, то можно на счет внести чуть большую сумму, чтобы счет не закрывался после списания денег.