Я хочу расписаться со своим парнем, который находится в заключении, что мне для этого нужно.

• г. Сочи

Я хочу расписаться со своим парнем, который находитса в заключении, что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Анна, согласно пункту 7 статьи 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" , государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Поэтому вам необходимо подать совместное заявление в органы ЗАГС по месту заключения вашего парня с указанием вашего обоюдного согласия и достижении брачного возраста, а также с просьбой к руководителю органа ЗАГС согласовать возможность заключения брака в месте заключения. В заявлении сошлитесь на указанный мной закон. О своем желании вступить в брак письменно сообщите также начальнику учреждения, где отбывает наказание ваш будущий супруг. В обоих заявлениях сошлитесь на даты обращения с заявлением в оба органа, т.к. это облегчит им задачу согласования.