Так вот вопрос - можно ли подать в суд ещё раз на алименты, но в твёрдой денежной сумме, а не 1\4 заработка?

• г. Москва

Подала на алименты 4 года назад в суд. Зявление приставом относила. Толку никакого. Алименты он так не платит. Оказывается и долг там копейки. Как они его считали непонятно. Т.е. он по сути может вообще не платить. Место работы он постояно меняет. Приставы со своим темпом работы не могут отслеживать конечно. Так вот вопрос - можно ли подать в суд ещё раз на алименты, но в твёрдой денежной сумме, а не 1\4 заработка? Или поезд уже ушёл? Где он работает сейчас, и работает ли, я не в курсе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиза! Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, но как я понял, ситуация осложняется тем, что Ваш бывший муж вообще не хочет платить.

Для решения Вашей ситуации могу рекомендовать обратиться к профессионалам. Помощь оказать готовы.

Спросить
Пожаловаться

Можно рассчитать правильно задолженность на данный момент и обратиться в суд с иском об ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывший муж должен мне выплачивать алименты в твердой денежной сумме, я инвалид. Инвалидность получила во время брака. Но бывший муж алименты не платит, скрывается, с места жительства выписан. Живет в Москве, работает без регистрации, постоянно меняет место жительства. Долг по алиментам растет, судебный пристав его не может найти. Что можно в такой ситуации сделать? Как заставить платить алименты? И начисляются ли проценты за просрочку выплаты алиментов, если они в твердой денежной сумме.

4 года назад подавала в суд на алименты от 1/4 всех доходов ответчика. Приставы ничего не делают. Алименты платятся очень редко.

Долга на ответчике нет, т.к. приставам просто некогда его рассчитать. И это сложно. Т.к. ответчик постоянно меняет места работы. Могу ли я подать в суд на алименты ещё раз, но в твёрдой денежной сумме? И как это отразить в исковом заявлении?

Если подать алименты в твёрдой денежной форме, где мне взять такие документы так как отец постоянно меняет место работы? Либо это можно ходатайствовать в суде что он постоянно меняет место работы и что б суд отправил запрос?

Муж платит аллименты в размере 33%, но не постоянно, приходится постоянно звонить приставам, муж постоянно меняет место работы, могразмер аллиментов составляет от 2000-4000 на двоих детей, могу ли я подать новое заявление в суд чтоб он платил в твёрдой денежной сумме?

Я подала на мужа на алименты на ребенка в 2010 году. Так как муж не работает нигде официально и постоянно меняет работу. Приставы сказали написать ему заяление о том сколько он может выплачивать в месяц. Он указал что 6000 рублей. Но я то знаю что он может платить больше так как плучает в день 2000. Куда мне обратится по поводу пересмотрения алиментов в тердой денежной сумме. К приставам или в суд на пересмотр. Я подавала на 1.4 часть от зароботка. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме? С мужем разведены 10 лет назад. Нашему ребенку 11 лет. Постоянно разыскиваю его чтобы взыскать с него алименты. Самостоятельно платить не хочет. Платит когда приезжает служба судебных приставов на дом или когда по моему заявлению находят его место работы. Место работы постоянно меняет. Материально помогать не желает. В прошлом году подал на уменьшение алиментов. По основанию что он женился и у него родилась дочь. Судья приняла его основание. В октябре 2011 года уволился. Сейчас не работает. Работу не ищет. Алименты не платит. Обратилась в службу судебных приставов, там сказали что нужно снова в розыск подавать. Если честно, то уже устала его постоянно искать, чтобы получить помощь. Хочу подать на твердую денежную сумму с учетом индексации в следующие года Прошу Вас помочь в составлении заявления. И сколько максимально можно с него взыскать? Спасибо.

Мы с мужем в разводе уже 3,5 года - сыну общему 3 года. После рождения я сразу подала на алименты в размере 1/4 от суммы его доходов (платит из неисправно, часто меняет место работы). Пол года назад у него появился еще один сын, которого он тоже бросил и естественно его мама подала тоже на алименты. Теперь он должен будет платить мне 1/6 от суммы заработков. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты в твердой денежной сумме? И, если да, то на какую сумму могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с таким вопросом.

Знакомая подала на алименты 25 % от зп. Её бывший получает 60-70 т. р. но это не доказать так как работа в конверте. Официальная зп-10 т. р. Алименты платит 3 т. р. Алименты он платит не через свою рабочую организацию, а сам через банк. У судебных приставов есть его данные о месте работе где он работал два года назад. Новых сведений у них нет. Она хочет подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Теперь вопросы:

1. Реально ли выиграть дело (с помощью адвоката) , чтобы он платил алименты в твердой денежной сумме?

2. Как повлиять на приставов чтобы они зашевелились?

Спасибо.

Здравствуйте, такая ситуация... как доказать что человек работает на предприятии если устроен не официаль? Укланяется от алиментов.

Он платит по 5 тысяч в месяц, работает на двух работах. На одной официально с доходом 19500, а на второй не официально, где в его бухгалтерии говорят якобы там он не работает. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме прожиточного минимума на ребёнка, но суд мне отказал. Суд установил только одну работу официальную. И сослался что алименты в твёрдой денежной сумме можно получать если доход должника меняющийся или меняет работы. Вот и стоит вопрос как доказать что он работает на не официальной работе? Подскажите пожалуйста.

С мужем я развелась, подала на аллименты. Платит но хорошо как безработный, но за год уже на четвертую работу устраивается сто бы платить копейки ребенку. Щас он устроили по знакомству и целыми днями дома находится, а аллименты платят, как будно он работает, и получаю совсем копейки. Подавала на одну четвертую. Могули я подать в твердой денежной сумме? И на какую сумму я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение