Так вот вопрос - можно ли подать в суд ещё раз на алименты, но в твёрдой денежной сумме, а не 1\4 заработка?

• г. Москва

Подала на алименты 4 года назад в суд. Зявление приставом относила. Толку никакого. Алименты он так не платит. Оказывается и долг там копейки. Как они его считали непонятно. Т.е. он по сути может вообще не платить. Место работы он постояно меняет. Приставы со своим темпом работы не могут отслеживать конечно. Так вот вопрос - можно ли подать в суд ещё раз на алименты, но в твёрдой денежной сумме, а не 1\4 заработка? Или поезд уже ушёл? Где он работает сейчас, и работает ли, я не в курсе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиза! Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, но как я понял, ситуация осложняется тем, что Ваш бывший муж вообще не хочет платить.

Для решения Вашей ситуации могу рекомендовать обратиться к профессионалам. Помощь оказать готовы.

Можно рассчитать правильно задолженность на данный момент и обратиться в суд с иском об ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов.