Как оформить наследство сожительнице после смерти владельца автомобиля, приобретенного совместно? И что предусматривает закон, если родственники готовы отказаться в пользу сожительницы?

• г. Ярославль

У знакомых умер владелец автомобиля жил с сожительницей, как оформить наследство сожительнице т.к. авто приобреталось совместно в сожительстве? Есть родственники и они готовы отказаться от имущества в пользу сожительницы, как это должно произойти по закону?

Ответы на вопрос (4):

Родственники должны вступить в наследство, только после этого они могут подарить ей все, что считают нужным.

Она не является наследником, поэтому в ее пользу отказ от наследства невозможен.

С Уважением!

Т.е. они должны отписать дарственную или какой то другой документ?

Да, могут договор дарения сделать и все.

И по этому договору дарения сожительница может уже делать что угодно? Либо оформить на себя либо продать как и кому угодно