Составление иска об уменьшении алиментов с рассмотрением без присутствия истца

• г. Сасово

Обязательно ли присутствие истца на рассмотрении искового заявления по уменьшению алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Если будет письменное заявление о том, что истец просит рассмотреть иск в его отсутствие, то присутствие при рассмотрении иска необязательно.

нет не обязательно ваше присутствие вас может представлять ваш представитель или вы можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие