Составление иска об уменьшении алиментов с рассмотрением без присутствия истца

• г. Сасово

Обязательно ли присутствие истца на рассмотрении искового заявления по уменьшению алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Если будет письменное заявление о том, что истец просит рассмотреть иск в его отсутствие, то присутствие при рассмотрении иска необязательно.

Спросить
Пожаловаться

нет не обязательно ваше присутствие вас может представлять ваш представитель или вы можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Если написать заявление на имя судьи о рассмотрении искового заявления без участия исца по ст 167 п 5 гпк рф,обязательно ли указывать причину рассмотрения дела без исца? (дело по уменьшению алиментов на первого ребенка с 25 % на 16,% т.к второму платиться 16,5%), какие наши шансы на выигрыш дела?

Обязательно ли присутствие истца в судебном заседании при наличии от него заявления о рассмотрении в его отсутствии, при присутствии представителя.

Нужны ли подлинники документов в суде при рассмотрении дела без присутствия истца (по письменному ходатайству) и можно ли истцу предъявить их при подаче искового заявления.

Возможно ли рассмотрение искового заявления по ходатайству Истца без его присутствия в Арбитражном суде?

Скажите, рассмотрени искового заявления об алиментах на детей поисходит в присутствии исца и ответчика, или без их участия. И сколько примерно по времени занимает принятие решения о назначении алиментов.

Подано заявление о рассмотрении дела в отсутствии исца. (Признание права собственности на квартиру лицом, фактически принявшим наследство). Суд считает, что для рассмотрения дела обязательно присутствие исца. Может ли суд обязать присутствовать. Как действовать? Суд в другом городе. Может ли суд обязать исца присутствовать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение