Судом признано право пользования комнатой в студенческом общежитии ФГБОУ. Вопрос о договоре и переселении сотрудников.

• г. Екатеринбург

Признано судом право пользования комнатой в студенческом общежитии ФГБОУ в связи с длительным, более 10 лет, стажем. Требование - заключить договор не выдвигали. Наличие договора обязательно (судебное решение о признании права пользования не достаточно)? Можно ли рассчитывать на бессрочный договор найма, если трудовые отношения ещё продолжаются или лучше уволиться, т.к. довор заключается только на период работы? Хотят всех сотрудников переселить в другое специализированное помещение. Если я еще сотрудник, то могут переселитьо в другое студенческое общежитие, а если уволюсь, то только в социальное жильё по соцнайму? Не хочется переселяться, т.к. сделали капитальный ремонт и ребёнку менять школу не хочеться. Разъясните, пожалуйста, если признано право пользования на конкретную комнату, имеют ли право переселить в другое жильё и в каком случае, на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Марк! Без изучения решения суда и документов дела, беседы с Вами совета Вам не дать. Обратитесь к адвокату, в Екатеринбурге рекомендую: Адвокат Берсенева Юлия Сергеевна: ул. Чебышева, 6, офис 514 Контактный телефон: +7 922-631-37-26