Судом признано право пользования комнатой в студенческом общежитии ФГБОУ. Вопрос о договоре и переселении сотрудников.

• г. Екатеринбург

Признано судом право пользования комнатой в студенческом общежитии ФГБОУ в связи с длительным, более 10 лет, стажем. Требование - заключить договор не выдвигали. Наличие договора обязательно (судебное решение о признании права пользования не достаточно)? Можно ли рассчитывать на бессрочный договор найма, если трудовые отношения ещё продолжаются или лучше уволиться, т.к. довор заключается только на период работы? Хотят всех сотрудников переселить в другое специализированное помещение. Если я еще сотрудник, то могут переселитьо в другое студенческое общежитие, а если уволюсь, то только в социальное жильё по соцнайму? Не хочется переселяться, т.к. сделали капитальный ремонт и ребёнку менять школу не хочеться. Разъясните, пожалуйста, если признано право пользования на конкретную комнату, имеют ли право переселить в другое жильё и в каком случае, на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Марк! Без изучения решения суда и документов дела, беседы с Вами совета Вам не дать. Обратитесь к адвокату, в Екатеринбурге рекомендую: Адвокат Берсенева Юлия Сергеевна: ул. Чебышева, 6, офис 514 Контактный телефон: +7 922-631-37-26

Спросить
Пожаловаться

С 1986 г. прописана по соц. найму в студенческом общежитии.

Имеет ли право администрация университета переселить с одной комнаты в другую (худшую по отношению к этой в которой проживаю) на условиях найма.

У нас ветхое и аварийное жилье, (комната в общежитии, по договору соц. найма) нас собираются переселить в общежитие 1967 г. постройки. Имеют ли право переселять из общежитие 1972 г постройки в общежитие 1967 г.постройки?

Имеет ли право администрация вуза переселить семью из 3-х человек (ребёнок - школьник) в одну трёхместную комнату (19 кв.м., по-факту - 16,5)? По договору найма было две комнаты: 2-х и 3-х местка в студенческом общежитии. Или можно не освобождать комнату до постановления суда? В трудовом договоре о жилищных условиях не упоминается.

Я живу с мужем и детьми (9 лет и 1 год) в общежитие (студенческом) ОБЩЕЖИТИЕ МНЕ предоставила организация, в которой я работаю. .В договоре найма написано, что договор может быть расторгнут, в случае прекращения трудовых отношений. Подскажите пожалуйста, если я уволюсь, имеют ли они право выселить меня с маленькими детьми? Другово жилья нет. Живу в общежитие 16 лет.

Проживали в общежитии при училище. При реконструкции вынужденно выселились. В последствии суд признал наше право на жильё.Но судом не было установлено, что бывшее общежитие приобрело новый статус-оно стало только студенческим, произведена перепланировка помещений и условий для проживания семей не стало. Судом установлено, что не стало как бы только только комнаты в которой мы проживали и вынесли решение предоставить равнозначное жилое помещение помещение поскольку общежитие сохранено. Теперь нам предлагают комнату в уже только студенческом общежитии. Ответчику удалось скрыть факт выселения семей и ликвидации семейного общежития.

Прописка в общежитии, правда общежитие студенческое проживаю более 16 лет но и не отношусь как сотрудник могут ли выселить? Вообщем отношеие к этому общежитию нет, но прописана.

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Здравствуйте. Проживаю в в студенческом общежитии на правах сотрудника в течение 13 лет из них 3 года с ребенком. Сотрудников живет в общежитии достаточно много. Имеют ли право меня выселить из этого общежития, так как я достаточно долго там проживаю, тем более одна Воспитываю ребёнка, в случае увольнения с работы?

Скажите, имеет ли право комендант проживать в общежитии для студентов. Меня хотят переселить с комнаты, потому что, она якобы для персонала. Но это студенческое общежитие, а здесь уже много персонала живет (целые этажи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение