Какая статья закона РФО должна использоваться для начисления пени за просрочку, если исполнитель нарушает сроки поставки балконной группы? Статья 23 или 28?

• г. Камышин

Заключил договор на изготовление и поставку балконной группы (окно и дверь) и заплатил предоплату (50%).Исполнитель нарушает сроки поставки. По какой статье закона РФО щащите прав потребителей руководствоваться при начислении пени за просрочку: ст.23 ИЛИ 28?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Следует руководствоваться статьей 28 Закона о защите прав потребителей, так как у Вас договор на выполнение работ и услуг.