Как оформить ЗУ на 1/2 дома при новом законе, когда сосед уже оформил свой участок?
• г. Москва
Как оформить ЗУ под 1/2 дома? Знаю, что по новому закону надо согласие двух владельцев. Но ситуация такая, что сосед оформил свой ЗУ до этого закона и наше согласие тогда не требовалось. И как быть? Спрашивать его согласие и отдавать часть нашей земли? Странный закон,,,, Либо на нашу ситуацию это не распространяется, тк он уже оформил ЗУ?
Ответы на вопрос (5):
г. Таганрог
г. Ростов-на-Дону
Нужно ознакомиться с документами для начала. Отдавать вы ничего не обязаны. Если есть официальный отказ, нужно его проанализировать и обжаловать в установленном законом порядке.
СпроситьТупик. По новому закону получается если он отказывается, то и нам не оформят. А если согласится, то и на него оформят. Он то ни на что не претендует тк свою часть оформил до этого закона.