Как доказать, что сломанный телефон не по моей вине и вернуть деньги или получить новый?

• г. Москва

Сломался телефон, не по моей вине, телефон на гарантии. Отнесла обратно в магазин, отдали в ремонт, для выяснения причины. Телефон вернулся с экспертизы, написали что погнут корпус. Как мне доказать обратное, что это не по моей вине. Возможно с таким корпусом я его и приобрела. Как вернуть свои деньги за телефон, либо получить новый?

Ответы на вопрос (8):

При сдаче телефона вам выдали квитанцию, что в ней написано?

Написано небольшие потёртости по углам телефона.

Уважаемая Юлия, подавайте заявление в суд по защите прав потребителей.

Юлия! Конечно же корпус погнут не по Вашей вине.

Это "Барабашка" к Вам пробрался.

Поставьте на ночь включённую камеру и зафиксируйте его. Это и будет Вашим доказательством.

По всей видимости из-за вашего барабашки у вас и самый низкий рейтинг). Научите своего барабашку работать, а не создавать видимость. Всего доброго.

Здравствуйте.

В Вашей ситуации необходимо установить причинную связь между погнутым корпусом и недостатком телефона, то есть телефон сломался именно в результате того, что погнули корпус. Если связи нет, то нет и оснований для отказа в ремонте.

Вы предположили, что могли приобрести телефон с таким корпусом. Боюсь ни одна экспертиза не установит, что это производственный брак

Экспертиза ответит на данный вопрос

Здравствуйте.

Даже если погнут, это же не влияет на возникший недостаток? Вам заключение выдали?

Обращацтесь с письменной претензией в магазин, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.