Результаты поиска: приказ об увольнении 21.12.2012 г., а личное дело находится в кадрах и не отправлено для подсчета. Что делать?

• г. Байконур

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Напишите рапорт командиру с просьбой направить личное дело для подсчета пенсии. По не подсчитают пенсию не исключат из списков части.

Не смотрите на ситуацию так просто. Личное дело отправляется для подстчета не всегда, в ряде случаев подсчет выслуги лет производится в штабе части и направлять дело необходимости нет.

То что не могут уволить без подсчета - не согласен. Увольняют. Суды при этом часто защищают ОВУ, утверждая, что это нарушение не является существенным и при необходимости документы могут быть направлены и военкоматом для подсчета выслуги лет.

Как только придет выписка из приказа об увольнении - обращайтесь в военный суд или к прокурора гарнизона с жалобами.