Как оказалось в заявлении заявитель забыл поставить свою подпись и заявление суд вернул заявителю.

• г. Челябинск

Год назад на моего сына было совершенно разбойное нападение. При это ему нанесли ножевое ранение в глаз, после чего он ослеп на этот глаз. Суд приговорил виновных к разным срокам. Ребенок был несовершеннолетний и его законный представитель подала исковое заявление на возмещение морального и материального вреда на школу-интернат, в котором учился несовершеннолетний виновный. Как оказалось в заявлении заявитель забыл поставить свою подпись и заявление суд вернул заявителю. На данный момент и пострадавший и виновный совершеннолетние. Кто будет являться ответчиком по данному исковому заявлению (школа-интернат или сам виновный) и кто должен подавать иск (пострадавший или его законный представитель)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приговоре указано, кто признан виновным.

Иск предъявляется к виновному лицу.

В иске истцом указывается потерпевший, а если он несовершеннолетний, - подписывает иск его и представляет интересы в суде законный представитель (без доверенности).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, подавать исковое заявление на возмещение материального и марального вреда нам нужно на водителя совершившего ДТП или ответчиком уже в исковом заявлении указывать предприятие.

Здравствуйте! Помогите! Кто должен подписать заявление в суд - заявитель или представитель заявителя? Оба лица указаны в шапке заявления.

В апреле 2012 года на меня было совершено разбойное нападение, сумма материального ущерба составляла 60 тысяч рублей (золото, сотовый телефон), было написано заявление в полицию. В мае 2012 года разбойник был задержан, меня вызывали на опознание, на очную ставку, мною было написано заявление на возмещение материального, и заявление о рассмотрении дела в суде без моего. Помимо меня, он совершил разбойные нападения еще 10 пострадавших. В ноябре 2012 года состоялось судебное дело, мне прислали письмо о решении судьи, его приговорили в 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, разбойник подал кассационную жалобу, ему изменили колонию строгого режима, на колонию особого режима, срок оставили тот же. В письме ничего не было указано о возмещении материального ущерба. Подскажите пожалуйста, заявление о возмещении материального ущерба я должна подавать лично или как? каковы мои действия должны быть при желании получить утраченную сумму?

Ребёнок получил травму в ж/д транспорте. Прошёл лечение. Имеем на руках акт, подписанный начальником поезда о произошедшем случае и выписной эпикриз из больницы. Были застрахованы в ЖАСО. Страховые выплаты в стадии оформления. Но планируем ещё подавать исковое заявление в суд к РЖД на возмещение морального и материального вреда.

Вопрос: В данном случае в исковом заявлениии истцом выступает кто то из родителей и как указывать в исковом-законный представитель или как то по другому?

Благодарю.

В отношении меня было подано заявление о возмещении представительских расходов в мир. суд. заявление подписал адвокат за заявителя своей подписью. Заявитель в суд не пришёл.Адвокат не представил договор на услугу о подачи заявления. Имеется доверенность от заявителя. Это правомерно?

Моих несовершеннолетнего сына и маму сбила машина. Мама получила тяжкий вред здоровью, а сын вред средней тяжести. Для меня это страшное потрясение. Имею ли я право требовать себе возмещение морального вреда? Если имею право, то так как я законный представитель своего несовершеннолетнего сына и от своего имени подаю исковое заявление на возмещение ему морального вреда, можно ли в этом заявлении сразу просить о возмещение и мне морального вреда, ведь я пишу от своего имени? Или всё равно надо два заявления писать?

В исковом заявлении обнаружена не собственноручная подпись заявителя, а её факсимиле, фактически получается, что в заявлении отсутствует подпись самого заявителя, может ли на этом основании суд отклонить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал административное исковое заявление в суд на судебных приставов исполнителей о незаконных удержаний д/с. В моём заявлении было указано о возврате денежных средств и возмещении морального и материального вреда. Суд вернул моё заявление на основании того что в заявлении написано возмещение морального и материального вреда и суд не рассматривает как административное исковое заявление и надо писать как по Г. К. Кроме этого это касается моей пенсии, как мне известно я не должен платить гос пошлину. Прошу Вас ответить, в чем моя ошибка.

При подачи заявления в суд, если сам заявитель не хочет участвовать в заседании суда, а направляет своего адвоката, должен ли заявитель указывать это в заявлении и должен быть какой-либо документ у адвоката, подтверждающий право представлять заявителя в суде? Спасибо.

Представитель Истца составил исковое заявление с ошибками, поставил на исковом заявлении не свою подпись по доверенности, а подпись Истца. Заявление подано представителем в два разных районных суда с теми же Ответчиком и Истцом о том же предмете, но по разным основаниям. Доверенность у представителя отозвана, а проблемы остались. В обоих судах было предварительное заседание. Как грамотно завершить рассмотрение в одном из судов, но не отказаться от иска, т. к. основания разные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение