Сколько лет учиться после коррекционной школы

• г. Ангарск

Сколько лет нужно учиться после 9 классов коррекционной школы (со здоровьем все хорошо и отклонений нет, просто в обучении в средней школе не успевал за программой и с родителями проблема), сейчас заканчивает 9 класс (в коррекционной школе) потом пойдёт в вечернею школу сколько лет там нужно учиться? И получит ли он среднее образование? И сможет ли поступить в техникум?

Ответы на вопрос (3):

Может спокойно поступить в техникум.

С уважением.

А сколько лет нужно учить в вечерней школе?

Здравствуйте. В ОЗСШ обучение 2 - 3 года, зависит от формы обучения. После коррекционной школы многие получают среднее образование в вечерней школе, если ученика туда примут. С аттестатом вечерней школы можно поступить как в колледж, так и в высшее учебное заведение.