Гражданин Беларусии задержан в России - сможет ли доверенное лицо помочь ему избежать экстрадиции?

• г. Москва

Гражданин Беларусии совершил там кражу велосипеда, покатался и бросил, велосипед вернули хозяину, но завели дело о краже, потом он уехал в Россию и его объявили в розыск, недавно его задержали, и сейчас ему грозит экстрадиция в Беларусь и суд там, если он распишется с Россиянкой поможет ли ему это избежать экстрадиции и завершить дело о краже здесь в России? И у него не завершеное оформление документов на гражданство, так как родился он в России, а рос и получил паспорт в Беларусии, может ли доверенное лицо доделать гражданство, и так же поможет ли это чтобы его не экстрадировали в Беларусь?

Ответы на вопрос (2):

Почти нет шансов, увы.

Какая связь между заключением брака, и экстрадицией за совершение преступления? Никакой. Какая связь между получением гражданства РФ, и экстрадицией? Никакой. Обвиняемого БЕЗУСЛОВНО экстрадируют для расследования уголовного дела в РБ. "Доделать" гражданство доверенному лицу не получится.