Как мне быть, если меня не берут на добровольцем в армию?

• г. Ульяновск

Вопрос мой простой. Меня не берут на добровольцем на сво. Потому что в военном более стоит отметка, ограничено годен кат: в.

Мой друг там воюет за нашу родину а я здесь прохлаждаюсь. Это неправильно! Но военкомы отказывают мне! И как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Тогда никак, к сожалению.

Вы вправе обратиться во все органы власти.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спасибо вам большое за краткий и понятный ответ

Через ЧВК пробуйте