Вопрос - Надо ли подавать заявление на уменьшение размеров аллиментов в оба суда или можно в один из них? Может ли один суд уменьшить размеры и распределить равные доли для обоих исполнительных листов?

• г. Абинск

У меня два решения суда по аллиментам. Оба по 1\4 ч,мне надо в оба подавать заявление на уменьшение размеров, или можно в любой из этих судов? И один из судов распределит равные доли и уменьшит на оба исполнительных листа? В праве ли один суд всё это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в один из судов на Ваш выбор, указав обоих ответчиков. Суд разрешит Вашу проблему, уменьшит.