Компенсация за сокращение кладовщиков и права совместителя

• г. Москва

Хотела бы у вас спросить: Я сейчас работаю в детском саду КЛАДОВЩИКОМ и по совместительству прачкой. С нового года кладовщиков сокращают-положена ли мне компенсация за сокращение, если я ещё и на совмещении? (Если да,то в каком размере?).

Заранее Большое Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - положена. В установленном порядке, размер - средняя зарплата по должности кладовщика.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".