Компенсация за сокращение кладовщиков и права совместителя

• г. Москва

Хотела бы у вас спросить: Я сейчас работаю в детском саду КЛАДОВЩИКОМ и по совместительству прачкой. С нового года кладовщиков сокращают-положена ли мне компенсация за сокращение, если я ещё и на совмещении? (Если да,то в каком размере?).

Заранее Большое Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - положена. В установленном порядке, размер - средняя зарплата по должности кладовщика.

ТК РФ.

"Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".

Спросить
Пожаловаться

Может ли завхоз в детском саду работать по совместительству кладовщиком, какая за это совмещение должна быть оплата. Можно ли отказаться от совмещения если оно прописано в должностной инструкции и не оплачивается.

Работаю на участке МТО кладовщиком-заправщиком склада ГСМ, на участке работают еще 6 (шесть) просто кладовщиков, с ГСМ не связаных, у них другие склады. В связи с изменением штатного расписания меня сокращают. На вопрос: кто же будет заправлять автотехнику, мне ответили, что пошлют учиться других кладовщиков, которые будут работать и на ГСМе и на своих складах. Законно ли это? Спасибо.

Я работаю в детском саду и меня сокращают как воспитателя, переводят на должность нянечки положена ли мне компенсация и в каком размере, если да.

Я работаю завхозом в детском саду и по совместительству кладовщиком. Меня интересует оклад на 2014-2015 год. Какие надбавки мне положены по закону, стимулирующие, премии. Сейчас я получаю только оклад 4000 т за завхоза и 4600 за кладовщика.

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Я работаю в детском саду кладовщиком с 3 марта 2014 года г красноярска мой ребенок получил путевку в дет сад по ходатайству заведующей хочу уволиться как мне сохранить место в детском саду?

Работала в детском саду завхозом, а по совмещению кладовщиком. В саду 9 групп. Завед-я сказала, что если бы было 10 и больше групп, то должны быть отдельные ставки. Правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду кладовщиком по срочному договору, замещаю основного работника так как она находится в декретном отпуске (выйдет через 6 месяцев). В связи с реорганизацией дошкольных учреждений поваров, кухонных работников и кладовщиков сокращают и сторонняя организация принимает их на работу как вновь прибывших. Однако руководители детских садов просят написать сотрудников заявления по собственному желанию, обьясняя это тем, что им предоставляется работа. Законно ли это? Я отказалась писать заявление по собственному желанию так как хочу уйти по сокращению штата, на что мне ответили что они не будут сокращать эту должность так как основной работник находится в декр. Отпуске. ВОПРОС: могут ли они не сокращать эту должность если все сады сократили и мне дали подписать уведомление о сокращении моей должности? Как правильно вести себя в этой ситуации?

Я работаю в детском саду. Мою ставку сокращают. Я пенсионер. Компенсацию при сокращении мне выплачивает мой работодатель или биржа труда? В течение, какого времени мне будет выплачиваться компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение