Академмческий отпуск

• г. Тамбов

Какие справки нужны для взятие академ. Отпуска по финансовой трудности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, для предоставления студенту академического отпуска необходимо документальное подтверждение наличия у него уважительной причины. Основания для академического отпуска могут быть разные:

финансовые — студенту не хватает средств на оплату обучения, и академический отпуск необходим ему, чтобы поправить материальное положение, и другие причины.

У каждой из причин должно быть документальное подтверждение.

При наличии документального подтверждения уважительной причины академический отпуск будет предоставлен. Руководство вуза не вправе отказать студенту в реализации этого права. Если учебное заведение отказало в предоставлении академического отпуска, это решение можно обжаловать в суде.