Как обратиться к старшей медсестре по поводу графика работы, когда необходимо избегать переключения смен, из-за забот о маленьком ребенке и маме с деменцией - существует ли применимый закон?

• г. Великий Новгород

Как я могу воздействовать на старшую медсестру которая составляет график работы, работаю сутками с мужем на одном отделении, прошу делать так что бы мы не меняли друг друга на смене, т к у нас маленький ребёнок 1.8 меси мама с деменцией, но она ни в какую не хочет, как будто на зло делает так что мы с мужем каждую смену меняем друг друга, я многодетная мать у меня 4 несовершеннолетних детей, есть ли закон на который я могу сослаться

Ответы на вопрос (4):

А трудовом договоре у вас какой график указан?

Сутки

Уважаемая Ленора, рекомендую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру. В заявлении указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.

В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.

Не хочется доводить до этого, я вышла с декрета и объяснила свою ситуацию, что пока мы меняем друга то в этот момент не с кем оставить маму и ребёнка, просто сделать график чтобы мы не меняли друг друга со смены