Проживая в ДНР, не могу перейти на российскую пенсию после работы в тяжелых условиях труда - почему?

• г. Донецк

Я проживаю на территории ДНР. На пенсию вышла по 2 списку в 50 лет. Почему у меня не принимают документы для перехода на российскую пенсию? Ведь я не зря отработала 30 лет водителем троллейбуса на регулярных пассажирских перевозках. Какое ко мне имеет отношение пенсионный возраст 58 лет. Ведь у меня работа была с тяжёлыми условиями труда

Ответы на вопрос (2):

ДНР - в составе РФ. И на её территории действуют Российские законы. Ваши документы примут тогда, когда наступит пенсионный возраст по Российским законам.

Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке