Как получить деньги за пропущенные пенсионные годы, когда оказалось, что уже 3 года должен быть на пенсии?

• г. Красноярск

Мне 60 лет работаю кочегаром стал оформлять пенсию оказалось что уже 3 года должен быть на пенсии что делать как выбить деньги за эти года можно ли получить деньги за пошедшии годы.

Ответы на вопрос (1):

никак не выбить. Пенсия назначается по обращению. Вы ведь своевременно не обратились за назначением пенсии.

ПФ не отслеживает жизненный путь граждан, чтобы некоторым вовремя просигналить о возникших правах.

Спросить
Пожаловаться

1,5 года должен быть на пенсии, пенсию должен получать со дня обращения.? или мне перещитают, я к ним обращался 2015 году мне сказали что пенсия подойдет в 60 лет, а получилось что я должен уже быть на пенсии, а мне в этом году 59

Обратились в Пенсионный фонд за назначением пенсии по возрасту и оказалось, что пенсия могла быть назначена еще 5 лет назад, т.к. ребенок инвалид. Можно ли получить пенсию за пропущенные годы?

Мужчине 56 лет. Обратился с оформлением пенсии и оказалось что по стажу и справкам должен получать пенсию уже с 53 лет. Вопрос - за три прошедших года он не получит пенсию?

Я на пенсии с 21.08.2013 года, можно ли пересмотреть начисление пенсии, по другим годам как начислялась пенсия в 2014 или 2015 году, тк. в 2013 году вышла пенсия маленька хотя стаж более 35 летбыл гогда оформлялась на пенсию.

В 2009 году я стала получать пенсию по выслуге лет (25 лет педстажа). В настоящий момент, моя пенсия составляет 8300 рублей. После начисления пенсии, в последние 4 года, моя зарплата увеличилась на треть. Имею ли я право на перерасчет пенсии? Неделю назад мне исполнилось 55 лет. Я могу оформлять пенсию по старости с учетом зарплаты последних лет?

Кто должен следить за стажем для льготной пенсии для медработников в сельской местности. В 2022 году случайно выяснил, что стаж уже больше 25 лет возник ещё в 2021 году и если бы оформил пенсию, то 2024 получал бы пенсию. Теперь смогу оформить только в 2022 году и получать с 2026 года. Получается, что два года пропали, то есть пропали пенсии за два года? Я правильно понимаю, что сам проспал стаж и сам виноват в потере пенсий за два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа стаж работы 50 лет, Более 10 лет работы во вредности. В 1999 году в 50 лет он стал получать пенсию по 1 списку. В 2009 мог бы уже получать обычную пенсию по старости. При расчете пенсий учитывались бы годы 2000-2001. Больше была бы пенсия или нет?

Работаю в педагогической сфере, стаж работы с 1986 года, при оформлении пенсии мне сказали, что на какой то год стаж должен быть не менее 16 лет, иначе пенсия не назначается. Так ли это?

Мой отец пошел в ПФ,оформлять пенсию по возрасту, в ПФ сказали, что он уже три года должен быть на пенсии (северный стаж), уведомлять об этом они не обязаны. Отчисления в ПФ производились, т.к. работал на гос. предприятиях. Сказали обращаться в суд. Вернут деньги за этот период, что он должен быть на пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение