Как получить деньги за пропущенные пенсионные годы, когда оказалось, что уже 3 года должен быть на пенсии?

• г. Красноярск

Мне 60 лет работаю кочегаром стал оформлять пенсию оказалось что уже 3 года должен быть на пенсии что делать как выбить деньги за эти года можно ли получить деньги за пошедшии годы.

Ответы на вопрос (1):

никак не выбить. Пенсия назначается по обращению. Вы ведь своевременно не обратились за назначением пенсии.

ПФ не отслеживает жизненный путь граждан, чтобы некоторым вовремя просигналить о возникших правах.