Сомнительный долг по кредиту - Как выяснить правду и защитить свои права?

• г. Киев

В 2007 году по моему паспотру был взят кредит. Индекс банк продал кредит Кредекс Финанс. Сначала предьявляли 3000 долларов, теперь подали в суд и в договоре якобы между мной и банком сумма 4000 долларов... Договор поддельный, нет сомнений. Где я могу увидить оригинал? Коллекторы лицензии не имеют, только Свидетельство финустановы. В Иске в суд предьявляют мне 63000 гривен долга... С чего начать и что делать? Кредит я не брала, но на тот момент жила гражданским браком с мужчиной, который весь вкредитах, не один раз предлагал и мне брать, но я отказывалась.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милиции о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества