Как убедить брата сделать операцию в понедельник, несмотря на его отказ в пятницу?

• г. Иваново

Брат, в пятницу отказался о операции по карте сильно перенервничал а выхода нет операцию надо делать. Если в понедельник с ним съездить, можно ли отменить его решение и попросить врача сделать операцию, ведь выходные дни не считаются

Ответы на вопрос (3):

Брат в письменной форме отказался от операции?

Говорит нет

Есть шанс в понедельник приехать?