Оформление договора купли-продажи на автомобиль по наследству без ГИБДД

• г. Омск

Буквально через 30 мин. после оформления договора купли-продажи на автомобиль Тайота в Иркутске (сам он из Омска) его остановили сотрудники ГИБДД и решили проверить номера с документами. Ни чего предъявить не смогли, но все равно забрали машину на штрафстоянку до понедельника (сегодня суббота) для проведения экспертизы. Правомерны ли такие действия?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Остановили сотрудники ДПС, при осмотре авто сказали что есть подозрения на изменение VIN машины. Машину забрали на штрафстоянку до проведения экспертизы (а также ключи, ПТС забрали). Выдали на руки только справку о изъятии. Экспертиза находится за 120 км от моего места проживания. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и кто должен оплачивать дорогу и саму экспертизу?

Автомобиль был куплен по договору купли-продажи 16 0 1 22. Остановили сотрудники ДПС. Выяснилось. Что автомобиль снят с учёта, а я лежу водительского удостоверения. Почему, собственно, не знал, не я не себе не машине? Автомобиль вакурова. Водительские права забрали. СТС так же забрали, и номера с автомобиля сняли. Как забрать автомобиль со штрафстоянки, сегодня последний день действия договора купли-продажи? Денег, соответственно, тоже нет. Подарить автомобиль получается.?

Забрали авто на штраф стоянку при продаже. Все номера на машине соответствуют документам. Но у сотрудника возникли какие то подозрения. Он требует проведения экспертизы. Мы предъявили экспертизу, которую получили при покупке этого авто. Этого оказалось недостаточно. Правомерны ли его действия?

Я купил машину у хозяина через договор купли продаж, и через 2 дня меня остановили сотрудники ГБДД и забрали номера машины и документы, но перед тем как купить машину хозяин мне говорил, что я поставил когда то машину на утилизацию а затем снял его, но сотрудники ГБДД сказали, что машина в учтите, что делать? Хозяин телефон выключен.

Хотелось бы уточнить правомерность дейсвий сотрудника ДПС. Моего мужа остановили для проверки документов на автомобиль. Автомобилем он управляет по простой доверности, котрая исекла в августе 2007 года. В полисе ОСАГО и все остальные документы были в порядке. Сотрудник ГАИ сказал моему мужу, что он вызывает эвакуатор для транспортировки автомобиля на штрафстоянку, на что муж сказал что владелец автомобиля уже едет и будет через 40 мин. На угрозы инспектора (муж сидел в своей машине), что если он не выйдет - он вызовет наряд милиции. Я приехала через 40 мин, машина была уже на штрафстоянке. В течении 1.5 часов мы ее забрали, так насколько правомерны были действия сотрудника ГАИ?

Сегодня забрали снегоход на штрафстоянку, есть ПСМ и договор купли продажи, правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники гибдд я был нетрезвом виде прав неимею. Отказался от икспертизы. Меня отвезли в отдел машину забрали на штраф Стоянку. Забирали безмерно. Машина моя договор купил продажи оформлен на меняимели право забрать автомобиль безменя.

Купил машину в Тюмени на авторынке машина стоит на учёте в Омске мне её продали по договору купли-продаже. В Тюмени в Гибдд при прохождении осмотра автомобиль отправили на экспертизу сказали проверить номер вин. Подскажите что лутше сделать. Или они все авто стоящие на учёте в другом регеоне застовляют делать эту экспертизу?

Два раза забирали машину на экспертизу. В первый раз машину вернули в Иркутске с документами ни чего не сказали, второй раз в Ангарске забрали и экспертиза показала что распил, пришел забирать ее,а начальник ГИБДД сказа РАСПИЛИВАЙ И ЗАБИРАЙ ЧАСТЯМИ. Я уверен что его действия не правомерны. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение