После развода, ребёнок 13 лет жил с мамой и бабушкой. Теперь мама умерла. С кем теперь по закону должен жить ребёнок 13 лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Если отец есть не лишен родительских прав, должен жить с отцом. Решение о проживании с бабушкой должен принимать орган опеки.

С опекуном, если папа спрятался...

Если нет отца или опекунов со стороны родственников, вопрос решает орган опеки.

С отцом конечно, если он не лишен родительских прав и не уклоняется от обязанности воспитывать ребенка.

Либо назначается опекун органом опеки и попечительства.

С Уважением!