Как ускорить рассмотрение дела по апелляционной жалобе в случае удовлетворения иска по защите прав потребителя

• г. Москва

Мой иск по защите прав потребителя был удовлетворен в первой судебной инстанции, истец подал апилляцию, дело лежит в концелярии 6 месяцев, как можно ускорить рассмотрение дела по аппиляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к председателю суда с заявлением об ускорении производства по делу. А вообще непонятно почему дело с апелляционной жалобой 6 месяцев лежит в канцелярии суда. Разумных причин для этого нет. И если иск был удовлетворён почему истец подал апелляционную жалобу?