Вопрос об алиментах при разводе - как будет рассчитываться плата с двух официальных зарплат?

• г. Красноярск

Мы с супругой пришли к решению подать на развод. От алиментов я не отказываюсь, буду платить. Работаю на двух работах официально. Вопрос, с обоих зарплат будут высчитывать или нет? Или с той, которая больше? Ведь если с обоих, это получается, учитывая мои кредиты, мне ничего не остаётся?

Ответы на вопрос (10):

Александр, Учитываться будут все доходы, в том числе и со второй работы.

Могу ли я, как-то контролировать, куду и как бывшая жена тратит алименты?

Алименты на содержание детей рассчитываются со всех доходов. Также Вы можете договориться с супругой, заключить соглашение о добровольной выплате алиментов

Правда, что я могу открыит счёт на детей и переводить алименты на этот счёт?

Средства на содержание детей будет получать тот родитель, в поьзу которого они взысканы, т.е. на счет бывшей супруги.

Алименты будут удерживаться во всех ваших официальных доходов, права контролировать как и на что расходуются алименты, у вас нет.

Почему так? Ведь я должен знать, на детей они тратятся или на её потребности? Я буду платить детям а не для покупки косметики и вещей для неё.В соцзащиту обращаться бесполезно. Во первых, там изначально на стороне матери а во вторых, вижу воочию, на примере неблагополучных семей нашего села, как они работают.

Потому, что это не предусмотрено законом, который и не предоставляет вам права знать на что расходуются эти деньги. Вы можете определить место жительства детей с собой, а с матери взыскать алименты.

Здравствуйте

Со всех ваших доходов будут взыскиваться алименты, установленные судом.

Вы можете 50 % перечислять на счет ребенка, но при определенных условиях. Остаток - матери на содержание ребенка.

Алименты взыскиваются со всех видов дохода. Можете составить нотариально заверенное соглашение, в котором предусмотреть иной порядо. К