О включении работы судебных приставов в выслугу лет для надбавки к окладу

• г. Москва

Входит ли в выслугу лет для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за выслугу лет сотрудников органов внутренних дел и сотрудников учреждений, и органов уголовно-исполнительной системы РФ работа в службе судебных приставов на должностях, по которым предусмотрено присвоение классовых чинов?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Постановление Правительства РФ № 1158:

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - стаж службы (выслуга лет), сотрудники) в размере, установленном в соответствии с частью 7 статьи 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

Действие подпункта "ш" распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

--------------------------------------------------------------------------------

ш) замещения государственных должностей Российской Федерации.

С уважением,

Харченко О.В.