Имеет ли ученик право не выполнять дом. задание, если он отсутствовал на уроке и самостоятельно не смог понять тему

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Даша, ученик не имеет права не выполнить домашнее задание, т.к. он мог обратиться к педагогу за разъяснением темы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Как? ученик болеет.

Не имеет. Решение - должно быть по тому, как он смог понять, пусть это и было понято неверно.

Спасибо. А учитель имеет из за этого поставить 2?

Здравствуйте 🤝

Нет, не может учитель поставить 2 в таком случае

С уважением, Дарья