Больничный лист не трудоспособность.

• г. Краснодар

Положен ли больничный лист маме в стационаре за не трудоспособнам ребенком инвалидом детства 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вера, листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается до 15-ти летия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли больничный лист маме по уходу за ребенком-инвалидом 6 лет на период реабилитации в условиях дневного стационара по поводу хронического заболевания?

Ребенок 7 лет выписан из стационара после операции на открытом сердце на 14 сутки. Мама находилась в стационаре с ребенком, был открыт больничный лист. После выписки из стационара, больничный лист маме закрыли, хотя в выписки звучит что ребенок требует ухода. Правомерны ли действия врача, закрывшего больничный лист маме, В каких случаях больничный лист продляется?

Ребенку 8 лет удалили аппендицит. В стационаре маме дали больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Положен ли маме больничный по уходу за ребенком амбулаторно после выписки из стационара? Если положен, то на какой срок? Спасибо заранее.

Выдается ли по закону больничный лист маме по уходу в больничном стационаре за ребенком 12 лет - инвалидом?

И обязан ли лечащий врач предупредить об этом маму, будет она брать больничный лист или нет? желательно со ссылкой на закон.

Спасибо за понимание, жду ответа.

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Ребёнка, 7 лет, отправляют на госпитализацию в стационар на обследование и уточнения диагноза, в стационаре предупредили, что мне (маме) больничный лист не положен, т.к ребёнок уже большой и может находится в стационаре самостоятельно. Правомерно ли это? Заранее благодарю. С уважением Анастасия.

У меня жена-инвалид 1 группы. Есть двое детей, один из них инвалид детства, ДЦП, ему 9 лет. В настоящее время нужно проходить курс лечения с ребенком-инвалидом в стационаре. Могут ли мне дать больничный лист по уходу за ним? В больнице говорят, что если мать не работает, то отцу больничный лист не положен. Но жена инвалид 1 группы и и она не может проходить с ребенком инвалидом курс лечения. Что делать? Спасибо. С уважением, Титов Максим НИколаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение