Но когда пришли домой вскрыли коробку все пакетики которые там только были чтобы удостовериться все ли в порядке

• г. Тверь

Муж пришел в магазин и у продавца спросил какой лучше мфу, но только такой чтобы можно было в любой момент прийти и начать копировать хоть через год хоть через два ему посоветовали один не дорогой. Но когда пришли домой вскрыли коробку все пакетики которые там только были чтобы удостовериться все ли в порядке, и оказалось что это струйный принтер, который нужно использовать часто чтобы краска не засохла, можно ли вернуть или хотя бы обменять, т.к. продавец дал не правильную информацию о товаре.

Ответы на вопрос (2):

Мария Михайловна, в данном случае имеет место недостаток товара -засыхание краски - неоговоренные продавцом. Я думаю, товар Вы сможете вернуть. Будьте понастойчивее.

Мария, товар вернуть конечно можно, но это будут очень сложно, т.к. технически сложные товары продавцы не с радостью меняют. Зачастую меняют только в том случае, если Вы докажите явный дефект устройства, причем по результатам экспертизы. Закон предусматривает обмен товара надлежащего качества, но хлопот будет много. Пробуйте, пишите претензию продавцу. Надо быть оптимистом.

Желаю Вам удачи.