Суд вернул дело по переходу права собственности в областной суд Свердловской области - несогласие с решением судебной экспертизы и требование повторной экспертизы

• г. Екатеринбург

С кассации дело вернули в областной суд Свердловской области. Суд перешел в первую инстанцию. Суть иска переход права собственности. (истец ребенок 6 лет) была судебная экспертиза судебная почерка (подписи) не в нашу пользу. (подробности лично скажу) надо настоять на повторной экспертизе, рецензия сделана на экспертизу, методика нарушена и ошибок многооооо. Суд отказывается принимать рецензию (несмотря на положительную уже практику) . Есть у вас опыт, практика при спорах экспертизах, повторных экспертизах и рецензиях. Если да, то выход в суд в качестве представителя сколько стоит, для меня это то же важно.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в личные сообщения к юристам сайта из своего региона. По правилам сайта запрещено рекламировать услуги и озвучивать цены на них. все через личку.

Рецензия на экспертизу это просто ни о чём! Она носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, вы просто деньги выбросили на ветер. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Заявляйте ходатайство повторно со ссылкой на ст 12 ГПК РФ.

Ответ отключен модератором

Уточнение: Отказ в проведении экспертизы не подлежит обжалованию частной жалобой (ст. 331 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Если суд не принимает рецензию, направляйте ее с ходатайством о приобщении документов по почте. Тогда в случае отказа суд должен будет указать основания в определении.

Вам уже написали, что юриста Вы можете выбрать самостоятельно. В данном разделе взаимодействие и стоимость услуг не обсуждаются, это запрещено правилами сайта. Да и стоимость у всех юристов разная.

С уважением.

Добрый день! Рецензию рассматриваю только как повод для назначения повторной экспертизы. Сама рецензия не заменит экспертизу, а укажет на необъективность/неполноту судебной экспертизы и не более. Вам нужет любой юрист, который сможет донести до суда позицию, постараться убедить в необходимости проведения повторной экспертизы. Можно заявить ходатайство об опросе специалиста, готовившего рецензию. С подобной ситуацией, один в один, ранее не работал. Не даю гарантий при судебном представительстве. Ставка на здравый смысл и аргументацию как таковую. С ув.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!