На суде адвокат ответчика в своем выступлении без доказательно стал меня обвинять

• г. Александров

На суде адвокат ответчика в своем выступлении без доказательно стал меня обвинять, свое обвинение он построил со слов ответчика не предоставив ни одного документа.

Представитель ответчика ходатайствовал о возмещении ответчику затрат на своё представительство в суде. Предоставил договор, заключённый с ответчиком и акт выполненных работ, но свою подпись под этими документами не подтвердил своей печатью и не предоставил свою часть квитанции о полученном вознаграждении. Прав ли суд, удовлетворивший ходатайство и можно ли оспорить решение суда?

Ответчик копирует мои документы, которые находятся у меня дома в моём законном жилье и являются личной, а так же банковской тайной. Ответчик распространяет информацию о банковской тайне третьим лицам, что влечёт угрозу моей личной безопасности. Со слов Ответчика такую информацию он предоставил своему представителю в суде, судье и другим лицам показывая скрины в своём телефоне.

Что я могу предпринять в рамках закона?

Скажите пожалуйста на какую статью может опираться ответчик, если суд не дал ему высказать свое мнение, не рассмотрев документы который ответчик предоставил суду. Суд над отвечиком насмехался и ввёл ответчика в заблуждение и в растеренность тем самым ответчик признал свою вину... Как быть в этой ситуации и на какую статью здесь можно упираться ответчику...

Истец в судебном заседании принял решение отказаться от исковых требований, введя суд в заблуждение и предоставив не достоверные данные. Истец заранее знал, что ответчик отказывается от заключения мирового соглашения. Предоставил в суд заявление от себя лично без ознакомления и согласия ответчика. Ответчик не присутствовал в суде. Адвокат ответчика заявил в суде, что об обстоятельствах, о которых заявил истец, ему не известно. В результате истец отказался от исковых требований, введя суд в заблуждение, что ответчик согласен, вынесено решение суда в пользу истца, не учитывая позицию адвоката ответчика. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Срок обжалования истек.

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Был суд, на который ответчик не явился, но прислал чрезвычайно адвоката. Намеренно или в силу своей крайней некомпетенции адвокат неправильно разъяснил малообразованному ответчику решение суда, спровоцировав агрессию ответчика в отношении меня.

Могу ли я пожаловаться на действия адвоката и куда - в городскую коллегию?

Ответить прошу не по телефону, а через сайт. Спасибо.

Это нормально когда судья задает целый час наводящие вопросы ответчику, из которых потом составляется текст его выступления в протоколе с/з, и это называется, что ответчику дали слово? При том что вопросы такого плана, что потом все выступление получается против ответчика в пользу истца?

После предъявления обвинения, находят свидетелей, которые без доказательно, только с их слов, свидетельствуют против меня. Могут ли такие свидетели повлиять на решение суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 дня состоится суд-я истец. Свое выступление в суде предварительно составил на листе, чтоб не сбиваться, но в моем выступлении есть факты которые не описаны в иске, а именно: справка из банка об аресте моих счетов из-за того что ответчик не платит комуналку, квитанции которые подтверждают что с момента прописки ответчика коммунальный долг увеличился (у судьи есть квитанция, но одна и за 2018 год, в ней долг меньше), справка о зарплате по которой понятно что мне не по карману выплатить этот долг и я собираюсь продать квартиру, а для этого мне нужно выписать ответчика. Все мои слова в выступлении я могу подтвердить документально, но примет ли их суд? Могу ли я уже во время суда изъясняя свои требования показать эти документы судье? Либо нужно было заранее подавать заявления? В добавок мне далеко ехать в суд поэтому не хотелось бы чтоб из-за моих новых документов суд перенесли. Как мне поступить.

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Выиграла суд гражданский процесс. В ходе процесса оплачивала услуги адвоката, по решению суда ответчик должен мне их оплатить. Адвокат предоставил приходный ордер в доказательство оплаты. Решение вступило в силу, ответчик пропустил срок подачи апелляции, суд отказал в восстановлении срока. Ответчик вновь пишет жалобы и меня вызывают в суд. На 2 эти заседания я тоже пойду с адвокатом, но плачу наличными за услуги. Без чека. Возможно ли взыскать с Ответчика затраты на адвоката, если чека нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение