Есть информация, что оловину суммы жена положила на сбер.

• г. Барнаул

Отдан задаток за дом. Собственники - бывшие муж и жена (общая совместная собственность). Расписка на всю сумму задатка 600 тыс. руб. только от мужа. Есть информация, что оловину суммы жена положила на сбер. Книжку. До регистрации сделки в рег. центре женщина умирает. Наследник один - ее сын, он не является сыном второго собственника. После вступления в наследство сын намерен поднять цену за дом, с чем мы не согласны. Либо требует отдать остальную сумму сейчас, до получения им свидетельства о праве на наследство, в этом случае он цену не поднимет. Как юридически правильно оформить передачу денег? Или обращаться в суд для возрата задога? При обращении в суд указывать в качестве ответчиков и сына?

Ответы на вопрос (1):

Без анализа документов никто вам точно не ответит, так как в таких вопросах из-за недостатка информации советом вам можно навредить.

Обратитесь к юристу очно.

Удачи!