Вопрос о возможности получения субсидий на детей бывшей супругой после развода

• г. Смоленск

Развелись с женой, есть двое детей. Дети без определения места жительства, но прописаны у меня. Может ли бывшая получать субсидии для малоимущей семьи, на детей?

Ответы на вопрос (20):

НЕТ НЕ МОЖЕТ, вы можете их получать

Она попадает по зарплате как малоимущая

Здравствуйте Да может получать если попадает под критерии и её признали малоимущей официально

Под критерий она попадает, но субсидия же на детей, а живут они у меня! Как оспорить?

Если они у вас живут значит вы должны получать. Но раз решения суда нет надо подавать в суд на опредиление места жительства с вами.

Такие случаи были, что дети живут с одним родителем, а другой получает выплаты. Тк не оформлено.

А если обратиться в пенсионный и объяснить ситуацию. Просто не хочется переходить на такие жесткие меры!

По умолчанию с матерью живут в РФ.

Но бывают случаи что с отцом, но нужны документы.

Иногда соглашение делают без суда.

Пенсионный потребует документы.

Но неизвестно получает она или нет.

Если вы не уверены на 100%.

Если она получает и тратит на себя, так как дети у меня и кормлю, вожу в школу. Это же не законно! Она купила квартиру в ипотеку!

Надо выяснять 100%.

А на алименты вы подавали на неё?

Вот сейчас документы собираю по определению места жительства детей! А там может и на алименты! У меня зп хорошая мне ее деньги не нужны

Вот правильно делаете

Здравствуйте 🤝 Конечно незаконно. Полученную субсидию ее могут обязать вернуть государству

С уважением

Как тогда при сечь это. Так как зарплата у нее маленькая а квартиру купить решила! Она изначально хотела развестись только из за этих субсидий

Надо подавать быстрее в суд и нести копию экземпляра иска в пенсионный с заявлением.

Хочу поговорить с ней чтоб без участия детей определить их место! Психика детей и так не очень от этого развода

Да можете поговорить.

А им сколько лет?

С 10 суд спрашивает мнение детей.

10 и 8.Я это знаю. Просто хочу по честному и без скандала. Если откажется будем судиться

Спасибо большое за хорошие ответы и помощь

Пожалуйста

Можете попробовать, либо через представителя с опцией ведение переговоров.