На компенсацию оставшихся 6 месяцев что не отходил?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор с физ лицом на предоставление годового абонемента в спортивный зал но проходил пять месяцев до июня и все, после ждал пока он его продлит но так и не сделал этого.

В октябре же я подал исковое заявлениев суд чтобы вернул не отгуленную разницу и так же потребовал компенсировать за 4 месяца ещё то что я ожидал пока он продлит абонемент.

Правомерно ли это? или же я могу рассчитывать только! На компенсацию оставшихся 6 месяцев что не отходил?

И по какое материальное право попадает это дело?

(административное или предпринимательское или другое?) спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Гражданско-правовое.

Неизвестно, но очень интересно, откуда у простого гражданина свой спортивный зал? И зачем ему следовало продлять абонемент?

По тексту - абонемент - это обязательство владельца зала, почему был заморожен - не указано.Подать вообще-то можно любой иск, удовлетворят ли?

Он не хозяин спортивного зала это большая сеть залов.

Человек имеет на уровне руководства взаимоотношения и на бартерных условиях продаёт абонементы вот и продал мне он на год составив простой договор после чего я отходил 5 месяце дальше какие то проблемы начались и я ждал июль август сентябрь и октябрь после подал в суд исковое заявление чтобы вернул не отгуленную часть абонемента и компенсация за 4 месяца что я ждал продления.

Считаю что требовать нужно т к абонемент в спортивный зал необходим для улучшения здоровья здесь абонемент был заморожен а деньги не были возвращены.

Здравствуйте.

Можно.

Договор с ю.л. или ф.л.?