Получение грин-карты или внж

• г. Вашингтон

Могут ли в США дать человеку без гражданства Green Card или оставить проживать на территории Соединенных Штатов?

Ответы на вопрос (4):

Могут, но в редких случаях.

Обычно человек без гражданства прибывает в США в статусе беженца. В таком случае он и его семья безусловно могут получить гринкарту. Тысячи людей получили гринкарты именно таким путем.

Без разницы легально или нелегально прибыл?

Человек, попадающий в США со статусом беженца уже прибывает в страну легально. Он и его семья проходят собеседование у Консула США и получают этот статус еще до пересечения американской границы. Если человек без гражданства прибывает в США нелегально, он все равно может легализоваться, получив, например, политическое убежище.