Или стоит предоставить им такую характеристику не пойму зачем, пусть обращаются в гай.

• г. Воронеж

11. 11.2012 года произошло ДТП в результате которого я во избежание лобового столкновения (гололед был) вывернул влево и улетел в кювет. Водитель который шел про встречной полосе с места скрылся. В результате моему авто нанесен материальный ущерб. Были вызваны гай и в возбуждении адм дела было отказано. Авто застрахован по КАСКО без ограничении ущерб (Ресо гарантия). Я обратился в страховую компанию предоставил все документы по ДТП. Со страховой компании приезжал эксперт, который осмотрел авто и составил акт. Также страховой компанией, мне было выдано уведомление о предоставлении документов, которые были все предоставлены. В данном уведомлении прописано если предоставленные документы не позволят определить размер ущерба и классифицировать событие, страховщик оставляет за собой право затребовать дополнительные документы о чем страхователю обязуется сообщить письменно. Уже на протяжении месячного срока страховая компания производит расчет по ДТП. Вчера позвонил в страховую узнать на счет выплаты, специалист компании объяснил, что необходимо заполнить дополнительный документ характеристику дорожно-транспортной ситуации, так как они не могут классифицировать событие. В характеристике дорожно-транспортной ситуации необходимо указать (тип покрытия дороги, состояние покрытия, профиль дороги, ширина проезжей части, количество полос для движения в одном направлении, наличие горизонтальной разметки, наличие дорожных знаков, ширина разделительного газона, ширина и тип покрытия обочины, ширина и глубина кювета, высота и материал защитного ограждения, видимость дороги, наличие уличного освещения, расстояние до ТС когда вы его увидели), тип покрышки, загрузка ТС (количество пассажиров), длина следа юза колес, указать при каких обстоятельствах произошло происшествие, полученные повреждения ТС, расположение ТС до столкновения, расположение ТС в момент столкновения, расположение ТС после столкновения). Так как авто уже месяц стоит без ремонта мною в страховую компанию было подано уведомление о том, что будет производиться оценка независимым оценщиком и обеспечения их представителя. Подскажите правильно ли я поступил? Или стоит предоставить им такую характеристику не пойму зачем, пусть обращаются в гай. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в Вашем случае компания банально тянет время. Сделайте экспертизу ущерба и обратитесь с письменной претензией, если это не подействует, то только через суд.

Готов Вам помочь. В случае, если сумма ущерба более 80 т.р.-услуги оказываются бесплатно.

С Уважением Егоров Юрий

+79261895120

+74959738984

www.mosyur.ru

Подробную консультацию по Вашему вопросу Вы можете получить по тел. 8-929-010-31-31 бесплатно