Как получить документы без военного билета и до какого возраста забирают в армию - ситуация с гражданином Азербайджана проживающим в России больше 10 лет и имеющим двоих несовершеннолетних

• г. Екатеринбург

У меня муж гражданин азербайджана проживает уже больше 10 лет в России у него нет не каких документов в том числе военного билета т.к он его не получал (он не был в армии) ему сейчас 38 лет как он может получить документы не имея военного билета и до какого возроста забирают в армию (учитывая что у нас двое не совершенно летних дитей)

Ответы на вопрос (1):

Яна! Чем быстрее Вы обратитесь к адвокату тем лучше. Ваш вопрос юридическим языком звучит примерно так: гражданин республики Азербайджан незаконно находится на территории РФ более 10 лет, возможно ли ему избежать депортации из России, т.к. он является отцом двоих несовершеннолетних детей.

В соответствии со статьей 18.8 "КоАП" выдворить могут за нарушение режима пребывания на территории РФ, а именно: несоблюдение условий регистрации, несоблюдение условий передвижения или порядка выбора места жительства, уклонение от выезда по истечении срока пребывания, несоблюдение правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации.

Но прежде чем его выдворят наложат штраф в размере от 5 до 10 МРОТ.

Обратитесь за платной консультацией к местным адвокатам. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна запись на консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514