Звонки из исправительной колонии - как защититься и что делать

• г. Уфа

Недавно стали поступать звонки с исправительной колонии 6 родная связь. Спрашивают меня, говорят, что типо не узнаешь меня. В моем кругу нет заключенных. Становится страшно. Откуда взяли мой номер телефона и знают мое имя. Посоветуйте пожалуйста, что делать...

Ответы на вопрос (5):

В ЧС и всё.

Жалобу в региональный ФСИН и руководству ИК.

Марина, здравствуйте!

Пишите жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру

Здравствуйте, Марина!

Все подозрительные звонки занести в "чёрный список", если не желаете писать жалобы в компетентные органы. И оставайтесь быть постоянно бдительным человеком.

Внесите в черный список и все.