Возврат товара с дефектом.

• г. Иваново

Купила холодильник с доставкой. Привезли, сказали осмотрите и подпишите. Поставили его в коридоре, загородив свет. И развернули от упаковки не полностью. При таких условиях дефекта не нашла. Бумаги подписала. Через день под холодильником лужа. Стала смотреть внимательнее, нашла трещину на пластмассовый детали и не большую вмятину, видно только под определённым углом. Могу ли я вернуть на этом основании товар в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Да, напишите претензию продавцу. Заберут товар на экспертизу за

Счет продавца

С уважением

Спасибо.

Да, можете вернуть. Продавец либо добровольно согласится с вашими доводами, либо должен будет отправить на экспертизу. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы: при таких, как вы описали, дефектах, экпертиза пройдет быстро.

Экспертиза должна доказать, что дефект нанесен не вами, в этом случае холодильник заменят или деньги вернут.

Спасибо.