Один заявление - возможно ли взыскать алименты на детей и бывшую супругу включительно с отпуском по уходу за ребенком? Требуется оплата госпошлины за оба требования или только за первое?

• г. Тула

Можно ли в одном заявлении о выдаче судебного приказа взыскать алименты на несовершеннолетних детей и на содержание бывшей супруги (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет)?

Нужно ли оплачивать госпошлину за второе требование? Или второе требование возможно лишь в исковом порядке?

Ответы на вопрос (10):

В одном заявлении нельзя, так как взыскание алиментов на содержание жены - исковое производство.

Если я уже подала такое заявление, мне его возвратят или частично удовлетворят только в части взыскания алиментов на детей?

Возвратят в связи с неподсудностью.

Нельзя. Только исковым заявлением.

Должны вернуть Вам такое заявление

Здравствуйте 🤝

Нет, это исключено

Это разные производства

Исковое и приказное отдельно

Требования будут удовлетворены частично в части взыскания алиментов на детей.

Удачи.

Судья на детей взыщет алименты по судебному приказу, а во взыскании алиментов на ваше содержание откажет.

Подавайте уже исковое заявление в районный суд.