Физическое лицо подало аппеляционную жалобу на налоговый долг и штраф в размере 500 000 руб., возможна блокировка выезда за границу

• г. Москва

Налоговая выставила долг и штраф мне (физ лицу) в размере 500 000 руб. В тот же день мной была подана аппеляционная жалоба через личный кабинет налогоплательщика.

Кроме решения налоговой ничего нового ее поступало. Могул ли не выпустить за границу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ещё есть время.

Запрет на выезд никто не наложит пока...

Нет. Не могут, поскольку запрет на выезд налагает только судебный пристав.

Запрет на выезд может наложить судебный пристав, а пока рассматривается апелляционная жалоба выезд ограничить не могут.

Запрет на выезд за границу накладывает либо судебный пристав, но это после вступления постановления суда в законную силу, либо суд, если до апелляционного рассмотрения налоговая подаст ходатайство.