Можно ли прекратить банкротство? ,Вданный момент у меня сейчас процедура реализации имущества

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (9):

Вот все основания, которые указаны в законе.

_

Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

_

Ответы на все вопросы должны знать Ваши юристы по банкротству. Странно, что не спрашиваете у них.

Здравствуйте Анна

Можно прекратить процедуру банкротства по основаниям указанным в ст.57 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Вот именно, но они ничего не объясняют, не разъясняют.

В таком случае, вправе взыскать с них часть денежных средств за неоказанные услуги или вовсе услуги признать некачесвенными.

Есть нюансы, но можно решить.

Кто не разъясняет? Уточните пожалуйста. Или для получения детальной консультации можно выбрать юриста самой и разобраться в ситуации путем личной консультации в рамках ст.779 ГК РФ

Прекратить процедуру банкротства гражданина можно в редких случаях. В случае погашения обязательств должника третьим лицом, например. Или в случае заключения мирового соглашения. Работайте с квалифицированными юристами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, можете. Но нужно учитывать, что повторно подать на банкротство можно будет не ранее чем через десять лет.

Можно, если ваш управляющий откажется от дела, например.

Доброе утро!

Можно будет.

Всё основания указаны в ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Особенно возможно, когда третье лицо погашает долги должника.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.