Суд разрешил дело в пользу истца, несмотря на различие в дате договора - может ли такое решение подвергнуться апелляции?

• г. Анадырь

Ситуация в следующем: истец в своем исковом заявлении ссылается на то что 7.01.2022 между ним и ответчиком он заключил Договор микрохзайма КА-907 на... сумму, но при этом прилегает как доказательство заключения сделки Договор микрозайма от 8.01.22 года КА-907. В определении о подготовке дела к судебному разбирательству судья просит у истца предоставить Договор микрозайма КА-907, который он указывает в исковом заявлении от 7.01.2022 года. Истец такой Договор не представил (от 7.01.2022), даже в последующем не уточнил свои исковые требования. В последующем судья рассмотрел данное дело, при этом удовлетворив требования истца и взыскал с ответчика сумму долга по Договору от 8.01.2022

Вопрос: имеет ли право судья рассмотреть в пользу истца данное дело, если в исковом заявлении четко ссылался на Договор от 7.01.2022 года? (можно представить судебную практику апелляционной инстанции?)

Ответы на вопрос (1):

Марина, это может выглядеть как техническая опечатка. Главное условия договора, факт перечисления или получения вами денег. Предмет спора.