Право на получение пенсии от МВД по смешанному стажу - опыт работы в МВД и на гражданке

• г. Новосибирск

Я имею стаж в МВД 15 лет. Уволился по сокращению в 2011 г. После этого, стаж на "гражданке" 13 лет. Имею ли я право на получение пенсии от МВД по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (2):

Да,имеете право

Из указанных условий, оснований для назначения пенсии по выслуге лет, не имеется

Право на пенсию по выслуге лет, либо его отсутствие, выслуга, стаж, основание увольнения, возраст, определяется на день увольнения со службы (МО, МВД,****).

При отсутствии выслуги и стажа, только повторное поступление на службу (МО,МВД, ФСБ, НГ,ФСИН, МЧС) и повторное увольнение со службы с имеющейся выслугой и стажем на день повторного увольнения может дать право на пенсию по выслуге лет

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ... и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев (КАЛЕНДАРНЫХ) составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах *******