Неоплаченный ущерб учебника - почему мой ребенок не получил учебники за 9 класс?

• г. Панино

Мой ребенок намочил учебник случайно, 1 сентября мы пошли в школу в 9 класс, из-за того что ребёнок намочил учебник, ему не выдали учебники за 9 класс, они имеют право не выдать учебники, если мы не оплатили Ущерб учебника?

Ответы на вопрос (3):

Галина, вопрос не совсем корректный. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Если учебники не выдали, то какой учебник намочили?!

Обратитесь за разъяснением ситуации для начала в отдел образования, а потом если результата не будет в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте

Школа имеет право требовать вас возместить стоимость испорченного учебника. В том числе, в судебном порядке.

Невыдача усеьриков за следующий год незаконна. Вы можете обратиться либо к директору школы с жалобой либо в управление образования.

Учебники вашему ребёнку школа обязана выдать.

Действия сотрудников школы неправомерны. Подавайте жалобу на имя директора школы, прокурору района. В Управление (отдел) образования и даже Уполномоченному по правам детей в регионе.