Право на написание заявления о проникновении и требование доказательств в случае взлома и кражи в незаконно проживаемом доме

• г. Вологда

По поводу взлома и кражи ребенком я поняла. Теперь такой вопрос: в доме куда залезли дети проживает человек который не является владельцем этого дома и никакого договора найма жилья у него нет. Хозяйка умерла, а родственники в право наследства не вступали и живут далеко. Имеет ли он право написать заявление о проникновение?

Так же он заявляет о хищении инструментов, могу ли я потребовать у него какие либо доказательства того, что инструменты действительно принадлежат ему? Так как в доме до него проживали и другие люди. Например упаковку или чеки.

Ответы на вопрос (3):

Вы лично ничего не имеете права требовать, ни у кого. В суде можете заявить об этом требовании.

Суда не будет, ребёнку 10 лет. Будет комиссия. Естественно я лично ничего требовать не буду. Но, чтобы выплатить пострадавшему материальный ущерб, разве он не должен чем-то подтвердить, что это именно его инструменты. Тем более этот человек уже на протяжении года там не проживал. И он не владелец этого года.

Да, вы можете написать заявление в полицию о проникновении в вашу квартиру, находясь в другом городе. Вам не обязательно лично присутствовать в полиции, вы можете связаться с ними по телефону или написать заявление в письменной форме. Однако вам может потребоваться предоставить полиции дополнительную информацию, которую можно предоставить дистанционно, такую как сканы документов или записи разговоров, если таковые имеются. В любом случае, полиция должна рассмотреть ваше заявление и принять соответствующие меры.