Потоп в многоквартирном доме - к кому обратиться и кто должен восстанавливать общедомовое имущество?

• г. Владивосток

Во время потопа, в многоквартирном доме были полностью затоплены первые этажи. Пострадавшими считаются только квартиры на первом этаже. Общедомовое имущество (система видеонаблюдения, двери, окна, стены) испорчено. Управляющая компания, восстанавливать отказывается, т.к. нет на это денег. Хоть в городе и было введено ЧС, восстанавливать общедомовое имущество сказали только за свой счет. К кому стоит обратиться в данном случае? Должна ли администрация города взять на себя затраты по восстановлению дома? Какой порядок обращения? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Уточните, а виновник установлен?