Как поступит коллегия судебная и почему?

• г. Новосибирск

В кассационную инстанцию судебной коллегии Верховного Суда РФ было подано заявление осужденного с просьбой не рассматривать кассационную жалобу, поданную его адвокатом. Как поступит коллегия судебная и почему?

Ответы на вопрос (1):

Суд может рассмотреть кассационную жалобу. Вам необходимо заявить об отказе от защитника (адвоката) тем самым вы его выведите из процесса. А уже потом заявите об отказе от жалобы.