Родственники вынудили ребёнка 11 лет признаться в краже на видео - Что делать при шантаже полицией и требовании выплатить компенсацию?

• г. Симферополь

Родственники заставили ребёнка 11 лет принудительно на камеру сказать что он украл деньги я была на работе. Этого не видела. Что он украл и отдал матери. Шантажировали меня полицией.13 тысяч я им отдала. Теперь они написали заявление в полицию говорят будете моральный ущерб выплачивать я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

"Признательные" показания 11 летнего ребенка, в отсутствии законного представителя, не имеют юридической силы!